Coppia di grandi candelabri a sei luci in bronzo brunito e dorato, due putti sor...
stima: 16000-18000 EUR
Desiderio De Angelis
'Rocce con figure' disegno a gouache, provenienza coll...
stima: 200-250 EUR
Sgabello Luigi XVI in legno finemente intagliato e laccato in policromia, Novara...
stima: 1500-1700 EUR
Scuola genovese sec.XVIII 'Convivio in giardino' olio, cornice antica
cm. 45x...
stima: 1000-1100 EUR
Grande salsiera in porcellana bianca a forma di foglia, Chelsea circa 1750
cm...
stima: 600-700 EUR
Scuola napoletana sec.XVII 'Madonna con Bambino, San Giovannino e figure di Sant...
stima: 1500-1700 EUR
Bureau a cilindro Luigi XVI con alzata, finemente lastronato in palissandro e le...
stima: 4500-5000 EUR
Coppia di rari divanetti in legno laccato, dorato e finemente intagliato, Toscan...
stima: 8000-8900 EUR
Tavolino da centro Luigi XV lastronata in bois de rose e viola, marquetterie a f...
stima: 4000-4500 EUR