Bella ragazza, scultura in terracotta, inizi sec.XX
h.cm.38 senza base...
stima: 100-150 EUR
GARGIULLO FRANCESCO (1884-1977)
Marina a Castel dell'Ovo
olio su tavola ...
stima: 500-550 EUR
stima: 250-300 EUR
PIETRO DODERO (1882-1967)
Paesaggio con casolare
olio su cartone cm. 48...
stima: 500-550 EUR
GIUSEPPE SACHERI (1863-1950)
Paesaggio con fiume
olio su cartone cm. 48...
stima: 1200-1400 EUR
DOMINGO MOTTA (1872-1962)
Casolare con fiume, ponticello e personaggio
ol...
stima: 400-450 EUR
GIOVANNI FATTORI (1825-1908)
Contadinella con asino
acquaforte cm.17,5x...
stima: 200-250 EUR
ESO PELUZZI (1894-1985)
Nicoletta che dipinge sul Tanaro
olio cm. 70x50<...
stima: 600-700 EUR
POMPEO MARIANI (1857-1927)
Riposo nei campi, Zelata
olio su compensato ...
stima: 1500-1700 EUR
POMPEO MARIANI (1857-1927)
Damine nel parco
stima: 800-900 EUR
ANGELO CAPISANI (1808-1870)
stima: 1000-1100 EUR
LUIGI MANTOVANI (1880-1957)
Veduta di città
olio su tavoletta cm.27x21...
stima: 100-150 EUR
Siegfried Arnold Sofus (1848-1908)
Rimedi per il mal di denti
olio su cart...
stima: 250-300 EUR
GUGLIELMO CIARDI (1842-1917)
Ponte sulle Dolomiti
olio su tavoletta cm....
stima: 1800-2000 EUR
GIUSEPPE CASELLI (1893-1976)
La Piazza di Sant'Agostino a La Spezia
olio ...
stima: 2500-2800 EUR
VITTORE ANTONIO CARGNEL (1872-1931)
Chiesetta al tramonto
olio su cartonc...
stima: 100-150 EUR