Coppia di piccoli vasi cantonesi in porcellana decorata con interni e figure, se...
stima: 100-150 EUR
Piatto in porcellana Imari con decoro segreto al centro, Cina sec.XIX
diam.cm...
stima: 150-200 EUR
Otto piatti in porcellana Imari decorati a fiori in blu su fondo bianco con lume...
stima: 300-350 EUR
Ciotola in porcellana dipinta con le delizie della vecchiaia, Famiglia Rosa, mar...
stima: 200-250 EUR
Vaso in porcellana sangue di bue, dinastia Qing, etichetta Galleria Giannetti Mi...
stima: 1200-1400 EUR
Vaso in porcellana decorato in policromia con fiori e uccelli, Cina inizi sec.XX...
stima: 500-550 EUR
Cinque piatti (due fondi e tre piani) in porcellana bianca decorati con fiori in...
stima: 100-150 EUR
Coppia di vasi in porcellana a forma di zucca decorati a disegni segreti di peon...
stima: 500-550 EUR
Vaso in porcellana decorato con farfalle e lucertole, marcato alla base, dinasti...
stima: 250-300 EUR
Coppia di dipinti su vetro bidimensionali in policromia con madreperla e figure ...
stima: 500-550 EUR