Martedì 18 Giugno 2024

Lotto 534

Scuola romana sec.XVIII "Paesaggio" olio su carta incollata su tavoletta
cm. ...

stima: 300-350 EUR
Lotto 536

stima: 300-350 EUR
Lotto 540

Scuola italiana sec.XVIII "Madonna con Bambino e Santi" olio
cm. 80x100...

stima: 700-800 EUR
Lotto 541

stima: 200-250 EUR
Lotto 545

Coppia di angonali pensili lastronati in palissandro, Francia sec.XVIII
cm. 2...

stima: 800-900 EUR
Lotto 547

Tappeto a fondo chiaro con rosone centrale
cm. 236x155...

stima: 250-300 EUR
Lotto 555

Scuola piemontese sec.XVIII "Ritratto di ragazza" olio
cm. 30x40...

stima: 500-550 EUR
Lotto 558

Scuola italiana sec.XVIII "Donna con collana di perle" olio
cm. 60x65...

stima: 500-550 EUR
Lotto 566

stima: 250-300 EUR
Lotto 568

"Giunca" olio su tela, Cina sec.XIX
cm. 29x20...

stima: 200-250 EUR
Lotto 570

"Paesaggi" coppia di olii, sec.XIX
cm. 140x90...

stima: 1000-1100 EUR
Lotto 580

stima: 300-350 EUR
Lotto 586

stima: 300-350 EUR
Lotto 589

"Pittori famosi" sei antiche stampe colorate
cm. 22x32...

stima: 600-700 EUR
Lotto 596

Coppia di candelieri in bronzo, Toscana sec.XVIII
h.cm.26...

stima: 150-200 EUR
Lotto 601

Letto in noce a quattro colonne, Genova sec.XVIII

stima: 500-550 EUR
Lotto 602

Scuola fiamminga sec.XIX "Caino e Abele" olio su tavoletta
cm. 30x36...

stima: 500-550 EUR
Lotto 607

stima: 100-150 EUR
Lotto 621

"Adorazione del Bambino" olio su metallo, sec.XIX
cm. 30x35...

stima: 200-250 EUR
Lotto 623

"Madonnina con Spirito Santo" olio, sec.XVIII
cm. 54x72...

stima: 1000-1100 EUR
Lotto 625

stima: 200-250 EUR
Lotto 628

stima: 4000-4500 EUR
Lotto 631

stima: 200-250 EUR
Lotto 635

Coppia di lunette dipinte a sanguigna con angioletti ed animali, sec.XIX
cm. ...

stima: 200-250 EUR
Lotto 639

stima: 1000-1100 EUR
Lotto 650

Due grandi piatti in ceramica decorati a fiori, Nove di Bassano sec.XIX
diam....

stima: 100-150 EUR
Lotto 655

stima: 1000-1100 EUR
Lotto 656

stima: 300-350 EUR
Lotto 663

Madonna con Bambino, bassorilievo in stucco, inizi sec.XX
cm.48x75...

stima: 300-350 EUR
Lotto 664

stima: 300-350 EUR
Lotto 669

Scuola italiana sec.XVIII "Ritorno dalla caccia" olio
cm. 73x45...

stima: 400-450 EUR
Lotto 670

Viandante con cesta, scultura in alabastro
h.cm.20...

stima: 300-350 EUR
Lotto 678

stima: 1000-1100 EUR
Lotto 681

stima: 100-150 EUR
Lotto 682

stima: 100-150 EUR
Lotto 689

Contadinelli amorosi, scultura in terracotta policroma, Napoli fine sec.XIX
h...

stima: 200-250 EUR
Lotto 711

stima: 800-900 EUR
Lotto 712

Grande candelabro in argento a cinque luci, fine sec.XIX
h.cm.54,5, gr.1380...

stima: 1000-1100 EUR
Lotto 749

Coppia di grandi candelabri a sei luci in argento, metà sec.XIX
h.cm.63...

stima: 2500-2800 EUR
Lotto 764

stima: 300-350 EUR
Lotto 765

stima: 1700-1900 EUR