Prima Sessione - 2024-01-31 15:00:00- dal lotto 1 al lotto 277Lotto di 6 opere
Lot of 6 works
Brescia
china su carta cm 9x14
firmato in basso a destra
Brescia
ink on paper 3,54x5,51 in
acquatinta su carta cm 9x14
firmato in basso a sinistra
datato in basso a destra
aquatint on paper 3,54x5,51 in
dated lower right
Chiesa di S.Francesco
matita su carta cm 12x18
firmato in basso a destra
titolato in basso al centro
Chiesa di S.Francesco
pencil on paper 4,72x7,08 in
titled lower center
carboncino su carta cm 13x19
firmato e datato in basso a sinistra
charcoal on paper 5,11x7,48 in
Senza titolo 1915
inchiostro su carta cm 10,5x17,5
Untitled 1915
ink on paper 4,13x6,88 in
Rubiana 1918
inchiostro e matita su carta cm 18,5x27
firmato in basso a sinistra
titolato e datato in basso a destra
Rubiana 1918
ink and pencil on paper 7,28x10,62 in
titled and dated lower right