Prima Sessione - 2024-04-22 15:00:00- dal lotto 1 al lotto 165
Lotto 154
RAFAEL CANOGAR (1935-)
Escena urbana N1 - 90 1990
olio su tela cm 60x73
firmato e datato in basso a sinistra

Escena urbana N1 - 90 1990
oil on canvas 23,62x28,34 in

esposizione: 1991, Canogar. Pinturas. Barcelona, Galeria Barcelona, febrero-marzo
bibliografia: Canogar. Catàlogo General. Barcelona, Ediciones Ibérico 2 Mil, 1992, 2 vols. (Repr. Color pàg. 238 cit pag. 248, Reg. N.9018, vol.1)
8000 €