Prima Sessione - 2024-04-22 15:00:00- dal lotto 1 al lotto 165
Lotto 158
BETTY DANON (1920-2002)

Lotto di 4 opere
Lot of 4 works
Kot zu sound poem 1986
intervento su spartito cm 22x18
firmato e datato in basso a destra
provenienza: già collezione Galleria Cilena, Milano

Kot zu sound poem 1986
intervention on musical score 8,60x7,08 in
provenance: former Galleria Cilena collection, Milan

Donna primavera 1986
tecnica mista su stampa al computer cm 29,5x21

Donna primavera 1986
mixed media on computer printing 11,61x8,26 in

Rainbow land stampa project 1978
stampa al computer cm 29x21

computer printing 11,41x8,26 in

Rainbow land: tessera di cittadinanza onoraria a Einstein 1978
intervento su stampa al computer cm 30x21<br>firmato e datato in basso a destra

intervention on computer printing 11,81x8,26 in