stima: 500-550 EUR
stima: 700-800 EUR
Scuola piemontese sec.XVIII "Veduta di porto" olio
cm. 87x66...
stima: 200-250 EUR
Scuola piemontese sec.XVIII "Madonna" olio
cm. 56x72...
stima: 300-350 EUR
"Soggetto storico" olio, sec.XIX
cm. 80x126...
stima: 1500-1700 EUR
Levriero, ricamo a punto spugna e punto pittura entro la sua teca, sec.XIX
cm...
stima: 400-450 EUR
stima: 700-800 EUR
Scuola piemontese sec.XVIII "San Gerolamo" olio
cm. 72x90...
stima: 500-550 EUR
Tavolo composto da coppia di lesene Luigi XIV in marmo con piano in vetro
cm....
stima: 1000-1100 EUR
stima: 500-550 EUR
stima: 500-550 EUR
stima: 800-900 EUR
"Il battesimo di Gesù" olio, sec.XVIII
cm. 44x64...
stima: 400-450 EUR
stima: 400-450 EUR
stima: 100-150 EUR
"Natura morta" olio, sec.XIX
cm. 70x55...
stima: 200-250 EUR
Scuola piemontese sec.XVIII "L'educazione della Vergine" olio
cm. 101x136...
stima: 700-800 EUR
Vestali, coppia di sculture in gesso, sec.XIX
stima: 700-800 EUR
Scuola piemontese sec.XVIII "Sacra Famiglia" olio
cm. 70x94...
stima: 500-550 EUR
Scuola piemontese sec.XVIII "Paesaggio con figure" olio
cm. 37x46...
stima: 400-450 EUR
Scuola italiana sec.XVIII "Santi" coppia di olii
cm. 30x34...
stima: 500-550 EUR
stima: 500-550 EUR
stima: 300-350 EUR
Diorama raffigurante un brigantino, teca originale da appendere, sec.XIX
cm. ...
stima: 600-700 EUR
Diorama raffigurante un brigantino in legno, teca originale, sec.XIX
cm. 68x2...
stima: 600-700 EUR
h...
stima: 250-300 EUR
Scuola italiana sec.XVIII "San Domenico Guzman" olio su vetro
cm. 21,5x27,5...
stima: 300-350 EUR
stima: 250-300 EUR
stima: 700-800 EUR
Lampione Luigi XIV in lamierino finemente sbalzato, Venezia sec.XVII
h.tot.cm...
stima: 1000-1100 EUR
stima: 250-300 EUR
Paravento a tre ante in cuoio dipinto e dorato, sec.XVIII
cm. 80x h. 240...
stima: 1500-1700 EUR
stima: 1400-1600 EUR
Sedia da camino Luigi XVI in legno laccato ricoperta di stoffa a fiori
h.cm.7...
stima: 100-150 EUR
"Maddalena" olio, sec.XVII
cm. 62x75...
stima: 300-350 EUR
stima: 600-700 EUR
stima: 300-350 EUR
stima: 150-200 EUR
Tavolo allungabile con alette a sei gambe in mogano, Francia sec.XIX
cm. 122x...
stima: 800-900 EUR
"Scene galanti" coppia di arazzi, cornici sagomate, Francia sec.XIX
cm. 110x9...
stima: 500-550 EUR
Coppia di doppieri in stile Luigi XV in bronzo dorato, Genova sec.XIX
h.cm.41...
stima: 400-450 EUR
Tavolo a cestello allungabile in noce, Genova inizi sec.XIX
diam.cm.123...
stima: 750-850 EUR
stima: 250-300 EUR