Mercoledì 02 Ottobre 2024

Lotto 508

stima: 500-550 EUR
Lotto 510

stima: 700-800 EUR
Lotto 515

Scuola piemontese sec.XVIII "Veduta di porto" olio
cm. 87x66...

stima: 200-250 EUR
Lotto 524

Scuola piemontese sec.XVIII "Madonna" olio
cm. 56x72...

stima: 300-350 EUR
Lotto 529

"Soggetto storico" olio, sec.XIX
cm. 80x126...

stima: 1500-1700 EUR
Lotto 532

Levriero, ricamo a punto spugna e punto pittura entro la sua teca, sec.XIX
cm...

stima: 400-450 EUR
Lotto 534

stima: 700-800 EUR
Lotto 536

Scuola piemontese sec.XVIII "San Gerolamo" olio
cm. 72x90...

stima: 500-550 EUR
Lotto 537

Tavolo composto da coppia di lesene Luigi XIV in marmo con piano in vetro
cm....

stima: 1000-1100 EUR
Lotto 547

stima: 500-550 EUR
Lotto 562

stima: 500-550 EUR
Lotto 564

stima: 800-900 EUR
Lotto 569

"Il battesimo di Gesù" olio, sec.XVIII
cm. 44x64...

stima: 400-450 EUR
Lotto 571

stima: 400-450 EUR
Lotto 580

stima: 100-150 EUR
Lotto 587

"Natura morta" olio, sec.XIX
cm. 70x55...

stima: 200-250 EUR
Lotto 595

Scuola piemontese sec.XVIII "L'educazione della Vergine" olio
cm. 101x136...

stima: 700-800 EUR
Lotto 604

Testa di cavallo, scultura in gesso
h.cm.50...

stima: 300-350 EUR
Lotto 606

Vestali, coppia di sculture in gesso, sec.XIX

stima: 700-800 EUR
Lotto 628

Scuola piemontese sec.XVIII "Sacra Famiglia" olio
cm. 70x94...

stima: 500-550 EUR
Lotto 631

Scuola piemontese sec.XVIII "Paesaggio con figure" olio
cm. 37x46...

stima: 400-450 EUR
Lotto 636

Scuola italiana sec.XVIII "Santi" coppia di olii
cm. 30x34...

stima: 500-550 EUR
Lotto 638

stima: 200-250 EUR
Lotto 646

stima: 500-550 EUR
Lotto 648

stima: 300-350 EUR
Lotto 651

Diorama raffigurante un brigantino, teca originale da appendere, sec.XIX
cm. ...

stima: 600-700 EUR
Lotto 652

Diorama raffigurante un brigantino in legno, teca originale, sec.XIX
cm. 68x2...

stima: 600-700 EUR
Lotto 660

h...

stima: 250-300 EUR
Lotto 678

Testata da letto in legno intagliato e laccato, sec.XIX
cm. 164x107...

stima: 500-550 EUR
Lotto 684

Scuola italiana sec.XVIII "San Domenico Guzman" olio su vetro
cm. 21,5x27,5...

stima: 300-350 EUR
Lotto 685

stima: 250-300 EUR
Lotto 700

stima: 700-800 EUR
Lotto 703

Lampione Luigi XIV in lamierino finemente sbalzato, Venezia sec.XVII
h.tot.cm...

stima: 1000-1100 EUR
Lotto 711

stima: 250-300 EUR
Lotto 714

Paravento a tre ante in cuoio dipinto e dorato, sec.XVIII
cm. 80x h. 240...

stima: 1500-1700 EUR
Lotto 722

stima: 400-450 EUR
Lotto 727

Testa di fanciullo, scultura in gesso, sec.XIX
h.cm.38...

stima: 300-350 EUR
Lotto 735

stima: 1400-1600 EUR
Lotto 738

Sedia da camino Luigi XVI in legno laccato ricoperta di stoffa a fiori
h.cm.7...

stima: 100-150 EUR
Lotto 740

"Maddalena" olio, sec.XVII
cm. 62x75...

stima: 300-350 EUR
Lotto 756

stima: 600-700 EUR
Lotto 768

Coppia di vasi Luigi Filippo in porcellana, sec. XIX
h.cm.34...

stima: 2500-2800 EUR
Lotto 778

stima: 300-350 EUR
Lotto 788

stima: 150-200 EUR
Lotto 803

Tavolo allungabile con alette a sei gambe in mogano, Francia sec.XIX
cm. 122x...

stima: 800-900 EUR
Lotto 807

"Scene galanti" coppia di arazzi, cornici sagomate, Francia sec.XIX
cm. 110x9...

stima: 500-550 EUR
Lotto 809

BELLONI JOSÈ (1882-1965)
La Carretta
scultura in bronzo
cm.86xh.26
stima: 2500-2800 EUR

Lotto 825

Coppia di doppieri in stile Luigi XV in bronzo dorato, Genova sec.XIX
h.cm.41...

stima: 400-450 EUR
Lotto 827

Tavolo da gioco Luigi XIV in noce, Genova sec.XVIII
cm. 80x80 h. 75...

stima: 400-450 EUR
Lotto 843

Tavolo a cestello allungabile in noce, Genova inizi sec.XIX
diam.cm.123...

stima: 750-850 EUR
Lotto 846

stima: 250-300 EUR
Lotto 849

Immacolata, scultura in stucco dipinto, sec.XVIII
h.cm.102, difetti...

stima: 800-900 EUR
Lotto 866

Idillio campestre, gruppo in porcellana policroma, Capodimonte sec.XX
cm. 19x...

stima: 100-150 EUR